Что делать, если сосед складирует навоз рядом с соседским участком.

15 октября 2019 года в общественной приемной губернатора Воронежской области в Воробьевском муниципальном районе прием граждан вела начальник отдела, Главный государственный санитарный врач по Калачеевскому, Воробьевскому, Петропавловскому районам – Золотцева Наталия Филипповна.

На прием обратилась женщина, по вопросу   размещения навоза на приусадебном участке соседом. В летний период невозможно открыть окно в доме, запах навоза чувствуется везде и на улице и в доме, на огород без повязки невозможно выйти, так как навоз складируется рядом с ее огородом. Наталия Филипповна пояснила, что спорные вопросы с соседом должны решаться в суде.

Вторым на прием обратился мужчина по вопросу защиты потребителя, так как он купил товар, а он оказался с дефектом. Наталия Филипповна разъяснила, что необходимо обратиться в Роспотребнадзор с пакетом документов по приобретению товара, для дальнейшего решения вопроса.