18.10.2019

Районный конкурс чтецов, посвященный 210-летию со Дня рождения А.В. Кольцова и 195-летию со Дня рождения И.С. Никитина.

18 октября 2019 года в Воробьевской районной библиотеке МКУК "Многофункциональный центр культуры и творчества" состоялся заключительный этап районного конкурса чтецов среди учащихся школ Воробьевского муниципального района, посвященного 210-летию со Дня рождения А.В. Кольцова и 195-летию со Дня рождения И.С. Никитина.

Сотрудники библиотеки выступили с небольшим сообщением о жизни и творчестве поэтов, познакомили с местами в Воронеже, связанными с именами Кольцова и Никитина.

Конкурс представлял собой состязательное мероприятие по выразительному чтению произведений воронежских поэтов. В этот день прозвучало много лирических стихов. Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. Дипломы победителей и лауреатов конкурса получили все выступающие.

Конкурс проводился с целью популяризации литературного наследия наших земляков, развития интереса к творчеству писателей и поэтов Воронежского края, выявления талантливых исполнителей.

Организаторы конкурса благодарят за сотрудничество и подготовку участников конкурса, коллег и педагогов.