21.10.2019

Областная краеведческая конференция «История населенных пунктов Воронежской области»

17 октября   в историко-краеведческом комплекса прошел муниципальный этап областной краеведческой конференции «История населенных пунктов Воронежской области» среди образовательных учреждений  Воробьевского  муниципального района.(обучающиеся 8 – 11 классов).

На конференцию поступило 10 заявок  в трех номинациях: 7 – «История моего родного села», 2 –«Исчезнувшие памятники моей малой Родины», 1 –«Летопись родного края». Жюри  пришлось очень серьезно поработать над представленными проектами и  по достоинству оценить  участников конференции.

В результате подведения итогов  в номинации  «История моего родного села» победителем стал Максим Булавинов МКОУ «Березовская СОШ» (руководитель- Стеганцева Любовь Георгиевна),2 место – Поротикова Яна МКОУ «Солонецкая СОШ»(руководитель – Пятницкая Валентина Федоровна), 3 место – Галкина Марина из МКОУ «Затонская ООШ»(руководитель - Попова Елена Ивановна).

Всех присутствующих удивила своим выступлением  Ирина Бугакова из МКОУ «Никольская – 1 СОШ»(руководитель – Барзенкова  Марина Ивановна), которая подготовила очень интересное выступление в данной номинации.

В номинации «Исчезнувшие памятники моей малой Родины» победителем стал Александр Березин из МКОУ «Мужичанская СОШ» (руководитель – Андреева Елена Анатольевна), 2 место –Максим Чернышев из МКОУ «Руднянская СОШ»(руководитель - Дмитриенко Валентина Константиновна).

Всем победителям и призерам вручены Почетные грамоты. Руководителям Благодарности за подготовку  участников, Сертификаты всем участникам конференции