Творческий семинар « Библиотечные акции и проекты в поддержку чтения»

9 октября, специалисты межпоселенческой библиотечной сети провели семинар для библиотечных работников Воробьевского муниципального района. Семинар был посвящен библиотечным проектам, конкурсам и акциям в поддержку чтения.

Продвижения книги и чтения – основное направление в деятельности каждой библиотеки. Основная цель поддержки чтения – это создание позитивного мнения о чтении, библиотеке и, конечно, библиотекаре. Перед библиотекарями стоит задача – постоянно стремиться быть интересными, привлекательными для населения и меняться в соответствии с запросами времени.

Библиотекари познакомились с эффективными методиками продвижения чтения в подростковой и молодежной среде. Поделилась самыми удачными акциями, как одним из эффективных средств продвижения книги и чтения, которые проводились в библиотеках и вне их стен в течение первого полугодия 2019 года. В ходе профессионального диалога, обсудили возможности применения компьютерных технологий в библиотечной практике.

После окончания семинара состоялось занятие в рамках программы повышения компьютерной грамотности для библиотекарей.