14.10.2019

Книжная выставка «В Россию верил он и в честь», к 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Книжная выставка «В Россию верил он и в честь»,  к 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

15 октября, исполняется 205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, рано погибшего гениального поэта, прозаика, драматурга, художника.
          В Руднянской сельской библиотеке МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества», в течение недели действовала книжная выставка «В Россию верил он и в честь». Все желающие могли познакомиться с творчеством поэта, его такой короткой, но богатой на события жизнью. Поэт создал огромное количество философских, патриотических стихотворений, о жизни и смерти, о вечности, о добре и зле, о любви, о дружбе, о природе, о поиске смысла жизни, о будущем и прошлом.

У книжной выставки, для учащихся МКОУ «Лещановская СОШ», библиотекарь провела беседу «Строки, пришедшие из памяти». В завершение беседы, дети прочитали стихи «Парус», «Бородино», «Листья в поле пожелтели…», «Тучи» и другие.