Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Новости

Новости

09.10.2019

Помогите взыскать алименты

 

     В общественной приемной губернатора области во вторник, 8 октября, прием граждан провел Джевалов Борис Викторович - заместитель начальника отдела - заместитель старшего судебного пристава   по Калачеевскому и Воробьевскому районам.

     Прием прошел в Воробьевке, в здании администрации района. Всего в этот день за помощью обратились 3 человека.

     Первой на прием обратилась молодая мама по вопросу выплаты алиментов, с мужем разведены, но алименты не платит, обращалась в отдел к судебным приставам г. Острогожска, так как муж зарегистрирован там, просила выслать справку, чтобы оформить детское пособие, но ответа не получила. Борис Викторович, внимательно выслушал и пояснил, что по базе данных в Калаче нет возможности посмотреть о задолженности, так как доступа к единой базе нет. Необходимо обратиться письменно к судебным приставам г. Острогожска выслать письмо с уведомлением, если не ответят, то тогда направить жалобу на главное управление в г. Воронеж.

    Пожилая женщина обратилась с вопросом взыскания долга с должника, ранее прожившего в нашем районе, сейчас выехал в соседний район купил там дом, устроился работать, а долг не выплачивает.

   Борис Викторович пообещал разобраться с данным вопросом, после выяснения всех обстоятельств заявительнице направят ответ.