заседание Молодежного парламента Воробевского муниципального района

школьный парламент 1.jpg

27 сентября 2019г. в Воробьевском историко-краеведческом комплексе состоялось заседание Молодежного парламента Воробевского муниципального района. Присутствовали учащиеся МКОУ "Поселковая СОШ", МКОУ "Березовская СОШ", состав Молодежного парламента Воробьевского муниципального района, заседание провела председатель Молодёжного парламента Воронежской области Елена Бойкова. Главным вопросом повестки дня стало обсуждение реализации проекта «Школьный парламент». Проект, в котором на первоначальном этапе планируется задействовать общеобразовательные учреждения региона, направлен на формирование аналога молодежного парламента региона в школах с целью создания кадрового резерва для молодых законодателей.
Затем Елена Бойкова выступила с презентацией общефедерального проекта #ВПолитике, объединяющего активную молодежь, которая хочет заниматься или интересуется политикой.
Завершилось все мероприятие познавательной экскурсией по музею.

школьный парламент 2.jpg