27.09.2019

Литературно-поэтическая гостиная "М.Ю. Лермонтов: ожившие страницы", посвященная 205-летию со дня рождения великого русского поэта.

DSCN4252.JPG

26 сентября 2019 года в Воробьевской районной библиотеке, при участии учащихся 10 класса Воробьевской СОШ, состоялась литературно-поэтическая гостиная «Михаил Юрьевич Лермонтов: ожившие страницы», посвященная 205-летию со дня рождения русского поэта, драматурга, живописца  Михаила Юрьевича Лермонтова (1814 – 1841).

Через всю жизнь мы проносим в душе образ поэта – грустного и строгого, нежного и властного, скромного и насмешливого, язвительного и мечтательного. Поэта гениального и так рано ушедшего. Он наполняет наши души жаждой борьбы, творчества и вечным исканием истины. И мы всегда будем благодарны ему за это.

Участники литературно-поэтической гостиной вспомнили важные события жизни и творчества поэта, познакомились с малоизвестными фактами его биографии, прочитали самые любимые, написанные юбиляром, стихи. Совершив виртуальное путешествие по лермонтовским местам в поэтике русского романса, ребята смогли познакомиться с музыкальными произведениями, созданными на стихи М.Ю. Лермонтова. Юные почитатели выдающегося поэтического таланта великого классика получили небольшие сувениры на память - книжные закладки, посвященные знаменательной дате русской литературы.

DSCN4259.JPG