Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

01.03.2011

Восстанавливать, так всем миром!

     12 февраля 2011 г. накануне православного праздника Сретения Господня в Воробьевском сельском Доме культуры состоялось праздничное богослужение, которое проводил настоятель Новотолучеевского храма отец Михаил.

     На службу собралось достаточно много жителей Воробьевки, и не только пожилые, но и люди среднего возраста. У каждого из присутствующих на ней, естественно, были свои впечатления, но общей у всех была радость по поводу проведенного богослужения. Оно – первое за минувшие десятилетия после уничтожения церкви. Завершился этот праздничный день концертом самодеятельных артистов села Воробьевка. Как бы продолжением службы и праздничного дня стала песня собственного сочинения А. И. Осьмачкиной «Боже, мой Боже». Жителям Воробьевки посвятили свои выступления Т. Герасименко и Г. Краснова, ансамбль «Вечорки», Иван Косенко, Николай Черкасов, Настя Тесленко, Алексей Жуковский, гости из Таловой – фольклорный ансамбль «Кладезь».

      Данное мероприятие имело и благотворительный характер – осуществлялся сбор денег на строительство храма в с.Воробьевка. Только в этот день жителями села было сдано более 10 тысяч рублей на продолжение строительства храма. Члены приходского совета продолжают сбор средств. Уже заказан деревянный верх на храм.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?