"По страницам добрых книг"

Час общения "По страницам добрых книг"
    25 сентября, в  Лещановском  детском саду «Золотая рыбка» прошел час общения «По страницам добрых книг», организованный библиотекарем Лещановской сельской библиотеки. Мероприятие посвящено 70-летию со дня рождения В.А. Степанова, известного детского поэта, прозаика, автора более 150 книг для детей и юношества.
    Творчество писателя  всегда  радует детей и взрослых своими необычайно интересными и познавательными стихами и сказками. Из-под его пера выходят мини-произведения, наполненные светом и теплом, добротой и душевным покоем.
    Обзор ярких  и увлекательных книг, рассказывающих  удивительные истории о мальчиках и девочках, их маленьких друзьях – лесных и домашних животных, о дружбе и доброте, о волшебном мире родной природы, о чарующей, неповторимой красоте всех времён года,  с красочными иллюстрациями вызвали восторг и радостные улыбки.
    Маленькие участники мероприятия с удовольствием знакомились с книгами В.А. Степанова, рассматривали красочные иллюстрации. Вместе с библиотекарем  они играли, читали и повторяли понравившиеся им стихи. Затем отвечали на вопросы: о чем эти книжки, кто главный герой, где происходят события?