Благотворительная акция «Белый цветок»

С 15 по 26 сентября 2019 года в Воробьевском районе прошла неделя добра, посвященная благотворительной акции «Белый цветок».
Итоги благотворительной акции «Белый цветок» подвели 26 сентября. Во время акции были собраны деньги для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.
В благотворительной акции приняли участие организации района, предприниматели, общественные организации района, ученики школ и их родители, воспитанники детсадов и их родители, прихожане Новотолучевской церкви, благотворительный фонд «Терпение», прихожане Воробьевского храма Архангела Михаила, жители сел района. В течение «Недели добра и милосердия» все желающие смогли материально поддержать больных детей.
26 сентября состоялся заключительный этап акции «Белый цветок». В районном доме культуры прошла благотворительная ярмарка. На ней была представлена различная выпечка и сладости, приготовленные работниками Воробьевского и Березовского психоневрологических интернатов, Воробьевского Центра реабилитации, детских садов района, благотворительного фонда «Терпение», Молодежного парламента, Воробьевского и Новотолучеевского храмов и др.
IMG_8928.JPG

IMG_8937.JPG
В ходе подготовки акции «Белый цветок» с детьми в школах и дошкольных образовательных учреждениях провели уроки добра и творчества, мастер-классы по изготовлению поделок и сувениров на благотворительную ярмарку. В течение недели работали волонтеры, их задача заключалась в сборе денежных средств. Они прошли по улицам райцентра, организациям и предлагали жителям белые цветы в обмен на пожертвования.
После окончания благотворительной ярмарки все желающие посмотрели замечательный концерт.
DSC_0354.JPG
Счетная комиссия подсчитала собранные в ходе акции деньги. В урну опускали средства, вырученные не только от благотворительной ярмарки, но и собранные в школах, детских садах и организациях, пожертвования жителей и предпринимателей района. В этом году участники акции собрали около 300 тысяч рублей.
Средства от акции направят детям, страдающим онкологическими заболеваниями.