Встреча представителей предпринимательского сообщества

В рамках очередного «Мониторинга развития предпринимательства, выявления проблем и препятствий, сдерживающих развитие малого и среднего предпринимательства Воронежской области», проводимого по поручению губернатора Воронежской области, 24 сентября 2019 года в администрации Воробьевского муниципального района прошла встреча представителей предпринимательского сообщества с главой администрации Воробьевского муниципального района, 1-м вице-президентом Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Петровским С.В., представителем государственного фонда поддержки предпринимателей Коробовой О.В., заместителем начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах, прокурором Воробьевского района Шахламазовым А.О.

В ходе встречи рассмотрены следующие вопросы:

1.     О мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

2.     Основные аспекты защиты прав предпринимателей.

3.     Результаты мониторинга бизнес климата Воронежской области.

4.     Контрольно-надзорная деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства.

5.     Диалог в формате: вопрос ответ по актуальным вопросам предпринимательской деятельности.

Проведено анкетирование предпринимателей Союзом «ТПП ВО» на предмет выявления наиболее остро стоящих проблем по ведению предпринимательской деятельности и взаимодействия власти с бизнес-сообществом района.