Рекомендательный обзор литературы «Воинская слава России».

18 сентября 2019 года в Воробьевской районной библиотеке прошел рекомендательный обзор литературы «Воинская слава России», посвященный дням воинской славы России, которые мы, россияне, отмечаем в сентябре:

8 сентября – День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией в1812 году;

11 сентября – день победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра в 1790 году;

21 сентября – День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году.

Специалисты библиотеки познакомили читателей с книгами, рассказывающими о важных исторических событиях нашего Отечества. Каждый из присутствующих получил возможность взять заинтересовавшую его книгу с собой.