28.08.2019

Педагогическая конференция

28 августа в районном доме культуры прошла очередная ежегодная августовская педагогическая конференция работников муниципальной системы образования Воробьевского района. Главными целями этого мероприятия стали обмен опытом, мнениями по организации учебно-воспитательной работы в образовательных учреждениях района.
Открыл педагогическую конференцию глава администрации Воробьевского муниципального района М.П.Гордиенко. Михаил Петрович поздравил всех с началом учебного года, поблагодарил за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения. Поздравил коллег  Письяуков С.А.- заместитель главы администрации, начальник отдела образования Воробьевского муниципального района. Он представил молодых специалистов района- Меньших М.Н.,  учителя русского языка и литературы МКОУ «Лещановская СОШ»,учителя физической культуры МКОУ «Воробьевская СОШ»- Яловегина Д.Ю., учителя технологии МКОУ «Поселковая СОШ» Красюкову Светлану Алексеевну  и выступил с докладом. Сергей Александрович  подробно остановился на важнейших вопросах нашей системы образования, отметил основные достижения прошлого года и обозначил задачи на новый учебный год, поблагодарил педагогов, которые в прошлом учебном году представляли честь Воробьевского района на областных и районных уровнях в различных номинациях.
После совещания в Воробьевском районе продолжилась работа секций учителей. На них учителя-предметники обсудили свои успехи и достижения, поделились опытом работы и наметили планы на будущий учебный год.