14.08.2019

Проект благоустройства сквера в селе Воробьевка – победитель конкурса в рамках развития инициативного бюджетирования

Победителем конкурсного отбора проектов поддержки местных инициатив от Воробьевского района стал проект благоустройства сквера в селе Воробьевка возле сельского Дома культуры.
20190814_135545.jpg
Инициатива строительства сквера принадлежит жителям села Воробьевка. На очередном отчете главы сельского поселения жители, стремящиеся преобразить жизнь вокруг себя, предложили воплотить в реальность свою давнюю мечту – обустроить зону отдыха для детей и взрослых.
Силами и при финансовой поддержки жителей и местных предпринимателей, получив денежные средства из областного и местного бюджетов, произведены работы по устройству прогулочных дорожек с плиточным покрытием, строительству танцевальной площадки, организации освещения, установке скамеек и урн, современного детского игрового оборудования, а также ограждения для безопасного отдыха детей.
Таким образом, территория, прилегающая к клубу, превратилась в великолепный сквер для отдыха детей и взрослых.
парк в вороб.jpg
14 августа 2019 г. прошло праздничное торжественное открытие нового сквера и танцевальной площадки.