07.08.2019

В общественной приемной губернатора области 6 августа состоялся прием граждан

В общественной приемной губернатора области 6 августа состоялся  прием граждан

В общественной приемной губернатора области во вторник, 6 августа, прием граждан провела первый заместитель руководителя департамента социальной защиты Воронежской области Майя Брониславовна Мандрыкина.

Прием прошел в Воробьевке, в общественной приемной. Всего за помощью обратились четыре человека.

Жительница Воробьевки обратилась с просьбой помочь с ремонтом ее дома, а точнее перекрыть крышу и подвести воду.

– Я пенсионерка и инвалид, проживаю одна, – говорит женщина, – пенсии не всегда хватает, очень много денег уходит на лекарства. Помогите найти строителей, чтобы крышу перекрыть, я возьму кредит, закуплю материал. Во дворе колодец, от него надо траншею к дому прокопать, подвести воду и поставить счетчик.

С вопросом о подведении воды поручили разобраться директору МП ВР «Комхоз» Василию Юдакову. На рассмотрение дали две недели.

По поводу перекрытия крыши женщине объяснили, что в районе действуют только частные строительные организации, которым обязательно нужно платить за работу. Ей посоветовали пригласить специалиста, который определить фронт работ, подсчитает, сколько и какой материал нужно закупить и сколько будут стоить все работы. Только с учетом всего этого женщина может обратиться в кредитную организацию и взять необходимую ей сумму в кредит.

У жительницы Воробьевки полтора месяца назад сгорел дом. Женщина просит оказать материальную помощь.

Майя Брониславовна пояснила, что по линии соцзациты женщина не попадает ни под одну категорию граждан, которым положена какая-либо выплат

Глава Воробьевского сельского поселения Олег Слатвицкий пообещал предоставить технику для вывоза остатков сгоревшего дома.

Еще одна обратившаяся рассказала, что возле их дома растет огромное дерево, диаметром ствола более полутора метра.

– Примерно месяц назад, когда был сильный ветер, с дерева отвалилась большая сухая ветка и пробила крышу дома до самого потолка, – говорит женщина. – Мы боимся, что когда-нибудь дерево рухнет и завалит дом. Спилить это дерево не в наших силах, помогите.Олег Дмитриевич Слатвицкий пояснил, что уже занимается этим, и в течение 10 дней вопрос точно решится, дерево спилят полностью.

Мужчина из Никольскго-1 сельского поселения попросил помочь в приобретении дров. Он инвалид и имеет льготу на 50%., но вопрос в том, что дрова возят частники и квитанции не выдают.   Руководитель департамент пообещала решить этот вопрос в кратчайшие сроки.

Всего было рассмотрено 5 обращений.

Вопросы, требующие решения поставлены на контроль.