26.07.2019

Когда будут отремонтированы дороги в с. Никольское-2?

В общественной приемной губернатора области в четверг, 25 июля прием граждан вел руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Алексей Федорович Сапронов.

Сначала прием прошел в здание Солонецкого сельского поселения в совхозе «Воробьевский», куда обратился 1 человек по вопросу трудоустройства.

Жительница села попросила оказать содействие в трудоустройстве дочери. Местные власти вопрос взяли на контроль, будут искать варианты.

Алексей Федорович встретился с руководителем ФГУП «Воробьевское» Доронкиным Геннадием Юрьевичем, на встречи обсудили   вопросы передачи многоквартирных домом в собственность сельского поселения, об урожайности зерновых и другие.

Затем прием прошел в Воробьевке, в здании администрации района. В приемную обратились пять человек.

На прием обратились родители воспитанников Воробьевского детского сада № 2 попросили оказать помощь в приобретение развивающих игрушек для детей. Средств из бюджета района на приобретение развивающихся игр, выделяется недостаточно, пояснила главный специалист отдела по образованию Светлана Михайловна Халяпина.

Алексей Федорович попросил предоставить перечень игрушек и приблизительную их стоимость.

– Вопрос рассмотрим и обязательно поможем, – отметил он.

Жительница села Никольское-2 обратилась в приемную сразу с несколькими вопросами.

– Сделайте нам хорошую дорогу, – попросила пенсионерка. – На двух улицах засыпана крупная щебенка, ни пройти, ни проехать невозможно. А дорога, соединяющая наше село с другими проходит через гору и там постоянно образуются ямы и выбоины, ее тоже надо отремонтировать. Также хотелось бы, чтобы сделали дорогу к единственному роднику, где все жители берут чистую воду, так как у нас в селе, нету центрального водопровода.

Глава сельского поселения Александр Халяпин сказал, что в ближайшее время решим вопрос с дорогами местного значения.

Все вопросы рассмотрены и приняты соответствующие решения, было рассмотрено 10 вопросов.

После приема Алексей Федорович посетил строящийся объект «Станция контрольного тестирования животных по мясным и откормочным качествам общей площадью 6.6 тыс. тонн свинины в живом весе в год».