Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

25.07.2019

«О проведении конкурсного отбора»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» на территории Воронежской области реализуется мероприятие по поддержке малых производственных предприятий, производящих продукцию, объем заказов на которую превышает производственные мощности.

Субъектам малого и среднего предпринимательства предусмотрено предоставление субсидии в размере 70 процентов от суммы документально подтвержденных затрат, произведенных в текущем году и году предшествующем году подачи заявления, понесенных на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений сооружений и (или) приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг) без НДС, но не более 5 миллионов рублей.

Получатель субсидии на дату подачи документов должен осуществлять деятельность по основному виду экономической деятельности, относящемуся к разделу «Обрабатывающие производства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2).

Конкурсной комиссией осуществляется оценка предоставленных заявок по следующим критериям: ежегодный рост выручки от реализации производимой продукции не менее 6% к объему выручки от реализации производимой продукции предыдущего года на протяжении двух лет, создание новых рабочих мест после расширения (модернизации), использование результатов интеллектуальной собственности, использование оборудования и материалов, произведенных на территории Воронежской области, экспортная ориентированность производимой продукции.

Прием заявок на участия в конкурсном отборе осуществляется департаментом предпринимательства и торговли Воронежской области до 30 июля 2019 года по адресу: г. Воронеж, проспект Революции, дом 33, кабинет 505.

По интересующим вопросам можно обратиться в администрацию Воробьёвского муниципального района. Контактное лицо: Котенкова Евгения Александровна, тел. 8(47356) 3-13-54

Список документов для скачивания

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?