АУ МФЦ информирует

Филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка приступил к приему заявлений о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц

Перечень услуг Управления Федеральной налоговой службы, которые налогоплательщики Воронежской области могут получить в многофункциональных центрах региона, снова расширился. У заявителей появилась возможность подачи заявления о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.

Для этого в МФЦ необходимо предоставить:
◾ документ, удостоверяющий личность;
◾ нотариально заверенную доверенность и документ, подтверждающий полномочия (если запрос подает представитель заявителя);
◾ заявление;
◾ документы, подтверждающие факт гибели или уничтожения объекта налогообложения. Это может быть акт обследования, справка местной администрации о гибели объекта вследствие стихийного бедствия, справка органов государственного пожарного надзора, вступившее в силу судебное решение, акт обследования (заключение) организации государственного учета жилищного фонда о сносе объекта и т.д.
На основании такого заявления о гибели или уничтожении налоговый орган вправе прекратить начисление налога в отношении объекта недвижимости. Услуга предоставляется бесплатно в течение 30 рабочих дней с момента регистрации в ФНС.