22.06.2019

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти»

DSC_0592.JPG

Жители Воробьевского муниципального района 22 июня приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». На территории парка Воинской Славы в селе Воробьевка прошел митинг, на котором выступил глава администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко. Он сказал, что в этот день мы вспоминаем тех, кто так и не узнал, что мы победили в той страшной войне: погибших в тылу от голода или обстрела, павших на фронте, измученных в фашистском плену и других, чью жизнь забрала война. Вспоминаем мы и тех, кто смог выстоять, тех, кто видел победу своими глазами. Мы бесконечно благодарим каждого и низко склоняем головы перед погибшими. Жители Воробьевского района свято хранят память о тех, кто стоял за свободу своей Родины. Глава Воробьевского сельского поселения О.Д. Слатвицкий рассказал о цели акции «Горсть памяти» - передать землю с мест захоронений и братских могил воинов, павших в боях и умерших от ран и болезней в военных госпиталях, в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооружённых Сил в городе Москве. В митинге приняли участие военнослужащие войсковой части № 45117.

DSC_0610.JPG

DSC_0650.JPG