Будьте осторожны на воде!

01 июня 2018 года состоится официальное открытие нового купального сезона. На территории Воробьевского муниципального района официально для купания имеется три пляжа, которые прошли техническое освидетельствование, расположенных по адресу:

1. Воробьевский муниципальный район, Березовское сельское поселение, водоем Ломы.

2. Воробьевский муниципальный район, Воробьевское сельское поселение, водоем «Новый», с. Воробьевка, ул. Лесная 23А.

3. Воробьевский муниципальный район, Воробьевское сельское поселение, р. Толучеевка, с. Воробьевка, ул. Гоголя 2А.

Любой водоем в летний период притягивает к себе своей теплотой, ласкающей прохладой, но немногие задумываются о том, что вода это источник повышенной опасности. В компании, как правило, всегда присутствует спиртное. В нетрезвом состоянии человек теряет контроль, пренебрегает осторожностью, и, как результат, - трагедия. Итак, алкоголь – это первая опасность. Вторая опасность – это когда, не зная состояния водоема, его глубину, опасные места (затопленные остатки деревьев, выступающие из воды камни), прыгает в воду. В итоге – ушибы, ранения частей тела и т.д. Третья опасность. Дети в период летних каникул, особенно в жаркое время, находятся на берегах водоемов в большинстве случаев без присмотра взрослых или старших товарищей.
           Какие меры предосторожности можно порекомендовать:

1.    Не купайтесь в нетрезвом состоянии.

2. Прежде, чем войти в воду, убедитесь, что в этом водоеме имеются оборудованные места для купания.

3. Не купайтесь в одиночестве.

Выполняя эти меры предосторожности, Вы избежите несчастных случаев на водоемах.