Инвалиду вручили кресло коляску.

В общественной приемной губернатора области во 30 мая прием граждан вел Остапенко Юрий Алексеевич - управляющий государственного учреждения –Воронежского регионального отделения фонда социального страхования РФ.

Прием прошел в Воробьевке, в здании администрации района. На прием обратилось двое граждан.

Инвалид первой группы записалась на прием по телефону, она просила оказать содействие в получение кресло коляски, так как почти год стоит на очереди. Вопрос был направлен в фонд социального страхования.

Вопрос был проработан заранее, и уже после приема граждан инвалиду 1 группы была доставлена коляска.

Вторым на прием обратился председатель общества инвалидов Дуров Иван Фомич, его интересовал вопрос ремонта кресло колясок, так как он общается с инвалидами, то его просили инвалиды узнать о порядке ремонта кресло колясок.

Юрий Алексеевич пояснил, что имеется специальная комиссия, которая выносит решение о целесообразности ремонта кресло колясок. Если комиссия выносит решение о нецелесообразности ремонта коляски, то в таком случае инвалид обеспечивается новой кресло коляской.

После приема граждан Юрий Алексеевич встретился с общественностью, где были рассмотрены вопросы обеспечения санаторными путевками, средствами реабилитации, о прямых выплатах по пособиям социального страхования с 1июля 2019года.

Все вопросы рассмотрены, и приняты соответствующие решения.