22.05.2019

Заседание Общественного совета при администрации Воробьевского муниципального района.

22 мая 2019 года в актовом зале администрации состоялось заседание Общественного совета, на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Обсуждение проекта устойчивое развитие сельских территорий с учетом мнения общественности (реализация программы комфортное создание городской среды - с. Воробьевка пл. Свободы.)

2. О благоустройстве зданий поликлиники и районной администрации за счет средств выделенных правительством Воронежской области дополнительных финансовых средств на данные цели.

3. О строительстве водопровода в с. Воробьевка.

4. О строительстве свиноводческого комплекса инвестиционной компанией «АГРОЭКО» на территории Никольского 1-го сельского поселения.

5. О внесении изменений в состав общественного Совета при администрации Воробьевского муниципального района.

Перед собравшимися членами общественного Совета выступил глава администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко.

Он пояснил, что за счет поступивших средств, по программе комфортное создание городской среды, планируется выполнить ремонт площади в с. Воробьевка, установить современное освещение, заменить сцену.

Планируется отремонтировать внешние фасады зданий поликлиники и администрации района, так как за 40 лет требуется ремонт. Средства на данные цели были выделены из областного бюджета.

Глава администрации рассказал о реализации проектов по программе ТОС, в этом году включено в программу ремонт трех памятников, строительство тротуаров, сквер в с. Затон.

На основании заключенного трехстороннего соглашения, подписанного в прошлом году, в текущем году планируется начало строительства   свиноводческого комплекса инвестиционной компанией «АГРОЭКО».

Был рассмотрен вопрос о внесении изменений в состав общественного Совет в связи с изменением председателя молодежного парламента, который входил в состав общественного Совета.

В ходе заседания общественного Совета, были также рассмотрены вопросы работы здравоохранения, ходе подписной кампании на 2 полугодие 2019 года, организации на территории района ямочного ремонта дорог областного и местного значения, организации вывоза ТКО.