Администрация Воробьевского муниципального района

09.05.2019

DSC_0061.JPG

9 мая 2019 года в 8.45 часов утра от сквера Воинской славы до площади Свободы совершила свое шествие колонна «Бессмертного полка» – люди всех возрастов несли портреты своих родственников, освобождавших нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.

В 9.00 часа на площади Свободы села Воробьевка прошел торжественный митинг, посвященный 74 годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Глава Воробьевского сельского поселения Олег Дмитриевич Слатвицкий поздравил всех с 74-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне и объявил митинг открытым.

DSC_0162.JPG

Всех присутствующих с праздником поздравили глава администрации Воробьевского муниципального района  Михаил Петрович Гордиенко, глава Воробьевского муниципального района Виктор Александрович Ласуков, настоятель храма Архангела Михаила отец Игорь,  участница Великой Отечественной войны Марфа Николаевна Осова, председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Иванович Тихоненко, начальник отделения военного комиссариата Воронежской области по городу Бутурлиновка, Бутурлиновского и Воробьевского районов Александр Иванович Тарановский, ученик 11 класса Воробьевской средней общеобразовательной школы Евгений Диденко.

Всех погибших в Великой Отечественной войне на полях сражения и ушедших из жизни в мирное время почтили минутой молчания.

По  окончании митинга зрителям была представлена концертная программа «Реквием» посвященный ВОВ. Следом Патриотическая акция «Синий платочек». Поэтический марафон «Сквозь года, звенит победа!», где все желающие прочли стихи о войне. Многие желающие смогли отведать солдатскую кашу.

Вечером центром народных гуляний традиционно стала площадь Свободы, на которой состоялся концерт с участием лучших коллективов и солистов района, после чего вечернее небо озарил праздничный фейерверк.

DSC_0210.JPG

DSC_0160.JPG