Администрация Воробьевского муниципального района

29.04.2019

В Лещановской библиотеке прошла книжная выставка «Чернобыль - чёрная быль нашей истории»

Авария на Чернобыльской АЭС, случившаяся 26 апреля 1986 года, — одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. Чернобыль навсегда вошёл в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений. Помнить её предстоит не только нам, но и нашим детям, внукам и правнукам.

В память об этой трагической дате, в Лещановской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Чернобыль - чёрная быль нашей истории», для учащихся 9-11 классов. На выставке представлены книги, статьи о героизме людей, которые приняли на себя жар пламени и боролись с последствиями Чернобыльской аварии.