Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

RSS

06.10.2016

Комиссия по присвоению звания Почетный гражданин Воробьевского муниципального района

Ежегодно в Воробьевском  районе проводится заседание комиссии по присвоению звания Почетный  гражданин Воробьевского муниципального района.    В   течение месяца в комиссию было подано 4 ходатайства  на кандидатов   биографические сведения  и краткое описание достижений  и заслуг,  за которые он может быть удостоен  этого звания. Решение  принимает комиссия путем тайного голосования, простым большинством голосов. В соответствии  с положением о почетном гражданине Воробьевского муниципального района 6 октября 2016года  прошло заседание районной комиссии по присвоению звания  «Почетный гражданин Воробьевского муниципального района».
Экологический субботник

03.10.2016

Экологический субботник

В пятницу, 30 сентября, жители с.Воробьевка вышли  на благоустройство двух объектов: сквера на площади  и аллеи рода войск.

03.10.2016

День пожилых людей.

В пятницу 30 сентября в  культурно-образовательном центре  села Воробьевка прошел праздник, посвященный Дню пожилых людей. На  сцене выступили не только самодеятельные артисты, но и жители сел района, которым за 60.

29.09.2016

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

13  октября 2016 года в общественной приемной  губернатора Воронежской области А.В.Гордеева в Воробьевском  муниципальном районе         вести прием  граждан по  личным  вопросам  будет  Сафонова Надежда Георгиевна – руководитель департамента   финансов   Воронежской области.
Прием граждан прошел в Воробьевском муниципальном районе

24.09.2016

Прием граждан прошел в Воробьевском муниципальном районе

22 сентября  в общественной приемной губернатора в Воробьевском муниципальном районе провел прием граждан   Измалков Андрей Алексеевич – руководитель департамента социальной защиты Воронежской области. В работе приемной приняли участие руководитель общественной приемной Т.А. Лепехина, глава администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко,  прокурор района И.Г. Зайцев,  глава Березовского сельского поселения Ю.И. Савченко, заместитель главного врача БУЗ ВО «Воробьевская РБ» Т.Ю.Панина,   заведующий поликлиникой БУЗ ВО «Воробьевская РБ»  Е.А.Халяпин.

22.09.2016

Итоги благотворительной акции «Белый цветок»

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, состоялся заключительный этап акции «Белый цветок». В Воробьевском районе она прошла уже в пятый раз. Во время акции собрали деньги для детей, страдающих различными заболеваниями, в том числе и онкологическими. В благотворительно акции приняли участие предприниматели, организации района,ученики школ, воспитанники детсадов и их родители, прихожане Воробьевского храма Архангела Михаила, жители сел района. В течение «Недели добра и милосердия» все желающие смогли материально поддержать больных детей.

22.09.2016

Роспотребнадзор информирует жителей Воробьевского района!

в целях  реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышения грамотности населения  в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области 24.09.2016г. с 1000 до 1600 проводится акция «День открытых дверей для предпринимателей».

20.09.2016

конкурс «Жители области – за чистоту и благоустройство («Уютный дом»)

С 1 сентября по 1 октября  2016 года департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области проводит открытый публичный конкурс «Жители области – за чистоту и благоустройство («Уютный дом»)»

20.09.2016

Исторический музей в Воробьевке планируют открыть к 40-летию района.

На днях завершился первый этап капитального ремонта первого этажа здания, в котором находится исторический районный музей. Свои двери музей откроет в марте 2017 года, как и было запланировано.
В Березовке открыли парк отдыха

15.09.2016

В Березовке открыли парк отдыха

В четверг, 15 сентября,  в центре села Березовка торжественно открыли новый парк. Парк в Березовке был включен в областную программу «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления».

12.09.2016

Березовские школьники посадили деревья в честь погибших земляков

В начале сентября школьники Березовской ООШ на уроках технологии провели акцию в честь земляков, погибших на фронте в годы Великой Отечественной войны. Ребята высадили аллею из елей, туй, лип, ив, каштанов, красного клена и других деревьев.

11.09.2016

День туриста

10 и 11 сентября, в урочище Кущеватом прошли вторые соревнования юных туристов районов области на кубок главы администрации Воробьевского муниципального района. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Воробьевского, Бутурлиновского, Грибановского и Калачеевского районов. За право называться лучшими боролись 75 спортсменов. Они преодолевали препятствия на туристской пешеходной тропе, демонстрировали свое умение правильно вязать различные узлы, отвечали на вопросы туристско-краеведческой викторины, ночевали в палатках и, конечно, весело проводи- ли свободное время. А началось все с линейки, на которой право поднять флаг соревнований предоставили победителям прошлогодних состязаний Екатерине Токаревой из Воробьевского района и Алексею Герман из Калачеевского. С началом соревнований ребят поздравили глава администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко и заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района-руководитель отдела по образованию С.А. Письяуков.
Фестиваль «Радуга жизни»

09.09.2016

Фестиваль «Радуга жизни»

В четверг, 8 сентября, в Доме культуры села Никольское 1-е состоялся четвертый творческий фестиваль «Радуга жизни» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Около 400 участников и гостей собрал межрегиональный фестиваль.
Ночь кино

29.08.2016

Ночь кино

27 августа в парке «Молодежный» села Воробьевка состоялось мероприятие в рамках всероссийской акции «Ночь кино». С 18:00 часов сотрудники районной библиотеки подготовили литературно-поэтическую выставку: «Кино начинается с книги». Популяризируя произведения русской классической литературы, привлекая внимание к творчеству литераторов-юбиляров через экранизацию литературных произведений, выставка была интересна  посетителям разного возраста

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?