Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

RSS

27.10.2016

Мероприятия по надзору в детских дошкольных учреждениях за соблюдением обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей

Территориальным отделом Управления  Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском,  Воробьевском, Петропавловском районах  за 9 месяцев 2016года  было  проведено  2 мероприятия  по надзору в детских дошкольных учреждениях за соблюдением обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.  В ходе проведенных  проверок  выявлены нарушения санитарного законодательства: не осуществляется выявление инвазированных контагиозных гельминтозами,  не соблюдается температурный режим хранения суточных проб, фактическое меню не соответствует утвержденному примерному меню, неправильно ведется журнал бракеража скоропортящихся пищевых продуктов. Проверки  проводились  с использованием объективных методов контроля: исследование  питьевой воды, пищевых продуктов и  продовольственного сырья  на микробиологические и санитарно-химические показатели.  По результатам  лабораторных исследований, отобранные пробы,  соответствовали требованиям гигиенических нормативов.

27.10.2016

Роспотребнадзор информирует.

Территориальный  отдел Управления  Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском,  Воробьевском, Петропавловском районах сообщает о фактах несоответствия требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты»  и выявлении опасной продукции:  перчаток вязаных хлопчатобумажных с ПВХ ( производитель ООО «Вторпласт», г.Иваново, ул.Березниковская, д.39. Установлено, что продукция не отвечает требованиям технического регламента по показателю формальдегид ( превышение допустимой величины в 9 раз).  

26.10.2016

Итоги прямой линии с главой администрации

25 октября 2016 года глава администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко в помещении редакции районной газеты «Восход» провел прямую линию по телефону с жителями Воробьевского района.

25.10.2016

Межмуниципальный форум местных сообществ

25 октября 2016 года делегация представителей Воробьевского муниципального района (главы сельских поселений, председатели ТОС, руководители некоммерческих организаций района, члены молодежного парламента) приняли участие в Межмуниципальном форуме местных сообществ, который проводился  в г. Калач Калачеевского муниципального района Воронежской области. 
Историко-литературный праздник «Белые журавли»

24.10.2016

Историко-литературный праздник «Белые журавли»

21 октября 2016 г.в Воробьёвской районной библиотеке состоялся историко-литературный праздник «Белые журавли» .

Этот праздник в последние годы приобрёл всероссийский масштаб, как день поэзии, духовности и как  светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

24.10.2016

Oпрос пассажиров общественного транспорта

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации проводит опрос пассажиров общественного транспорта по всей стране, с целью разобраться в транспортной ситуации и поспособствовать к дальнейшему ее улучшению.
Все, кто пользуется общественным транспортом, могут принять участие в опросе до конца октября 2016 года, ответив на вопросы на сайте http://опрос-пассажиров.рф/.

24.10.2016

Очередное еженедельное совещание 24.10.2016г

В совещании принимали участие заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений района.
График творческих отчетов учреждений культуры Воробьевского муниципального района

24.10.2016

График творческих отчетов учреждений культуры Воробьевского муниципального района

Культура в муниципальных образованиях, сельская культура требует внимания, поддержки, методической и финансовой помощи. Мы этому направлению уделяем большое внимание. На сегодняшний день сельским работникам культурно - досуговых учреждений необходимо сохранить традиции и донести их до сознания молодого  поколения, внедрить в практику своих учреждений. Одновременно решается задача популяризации лучших образов отечественного искусства, приобщения населения к подлинным культурным ценностям. Поэтому с октября по декабрь будут  проводиться  творческие отчеты  учреждений культуры.

21.10.2016

ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Редакция газеты «Восход» 25 октября 2016 года проводит прямую линию с главой администрации Воробьевского муниципального района Михаилом Петровичем Гордиенко.
с 10 до 11 часов, вы можете задать любой вопрос руководителю района.
Рабочее совещание

20.10.2016

Рабочее совещание

с руководителями МП ВР «Транссервис» и МП ВР «Коммунальное хозяйство»

20.10.2016

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

26 октября 2016 года в общественной приемной губернатора Воронежской области А.В.Гордеева в Воробьевском муниципальном районе в целях оказания бесплатной юридической помощи будет вести прием граждан по личным вопросам заведующий адвокатской консультации Дудкин Алексей Аркадьевич.
В Воробьевском районе проведена объектовая тренировка

19.10.2016

В Воробьевском районе проведена объектовая тренировка

14 октября 2016 года на территории Воробьевского РЭС филиала «МРСК Цента» - «Воронежэнерго» проведена объектовая тренировка по  теме «Действие должностных лиц и персонала при угрозе совершения диверсионно-террористического акта на объекте РПБ Воробьевского РЭС с ПС-110/35/10 кВ «Воробьевка». В тренировки приняли участие руководство и персонал Воробьевского РЭС, сотрудники отделения МВД России по Воробьевскому району сотрудники ПСЧ № 37 по охране Воробьевского района, БУЗ ВО «Воробьевская РБ», ПАО «Газпром газораспределение Воронеж» в селе Воробьевка и представители антитеррористической комиссии администрации Воробьевского муниципального района.
Месячник  по благоустройству и санитарной  очистке территорий района

19.10.2016

Месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий района

В рамках исполнения распоряжения правительства Воронежской области от 30.08.2016 № 530-р  «О проведении месячника    по благоустройству и санитарной    очистке территорий городских,   сельских поселений и городских округов Воронежской области» на территории Воробьевского муниципального района в период с 01 октября по 01 ноября 2016 года проводится месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Утвержден план мероприятий с указанием конкретных видов и объемов работ.

18.10.2016

Прием граждан прошел в Воробьевском муниципальном районе

13октября  в общественной приемной губернатора в Воробьевском муниципальном районе Воронежской области провела прием граждан    Разгоняева Нина Васильевна заместитель  руководителя департамента  финансов   Воронежской области
Определены основные направления налоговой политики РФ на ближайшие три года

18.10.2016

Определены основные направления налоговой политики РФ на ближайшие три года

12 октября состоялось очередное пленарное заседание Совета Федерации ФС РФ, а накануне члены комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера рассмотрели ряд законопроектов, имеющих существенное значение для экономики нашей страны.

Как рассказал нам сенатор Сергей Лукин, представляющий в верхней палате парламента Воронежскую область, одним из важнейших стал подготовленный Министерством финансов РФ проект Основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

17.10.2016

Еженедельное рабочее совещание

17.10.2016 г. глава администрации Воробьевского муниципального района М.П. Гордиенко провел еженедельное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации муниципального района. На совещании рассматривались вопросы: о ходе уборки сахарной свеклы, о подготовке к праздничному мероприятию, посвященному Дню работников сельского хозяйства в Воробьевском районе, об промежуточных итогах месячника по благоустройству и санитарной очистке территории района, о подготовке к празднованию юбилея Воробьевского района в 2017 году, о контроле за капитальным ремонтом  автодорог в селе Воробьевка, об организации уличного освещения в населенных пунктах района, о контроле за строящимися объектами на территории района и многие другие. По всем вопросам главой были даны соответствующие поручения.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?