НАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ВЕРЕЯ» ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО  ФЕСТИВАЛЯ 04.08.2021 НАРОДНЫЙ ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ «ВЕРЕЯ» ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

04.08.2021 ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета от 06.07.2021 № 2-2021, месте его размещения, о порядке и сроках предоставления замечаний к проекту отчета, а также об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка

04.08.2021 ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета от 06.07.2021 № 1-2021, месте его размещения, о порядке и сроках предоставления замечаний к проекту отчета, а также об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка

Воробьевский муниципальный район с рабочим визитом посетил руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Александровна Мазур. 03.08.2021 Воробьевский муниципальный район с рабочим визитом посетил руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Александровна Мазур.

Герб Воробьевского муниципального района

Флаг Воробьевского муниципального района

Геральдическое описание герба Воробьевского муниципального района гласит:

«В лазоревом (синем, голубом) поле над зеленой оконечностью – серебряный воробей, летящий вправо с распростертыми крыльями и сопровождаемый во главе выходящим солнцем (без изображения лица), а внизу, поверх края оконечности – шестью золотыми колосьями: тремя справа от воробья, положенными косвенно налево, и тремя слева, положенными косвенно направо».
Обоснование символики герба Воробьевского муниципального района. Герб языком символов и аллегорий отражает название, природные и экономические особенности Воробьевского района. Впервые слобода Воробьевка упоминается в 1773 году в числе населенных пунктов Острогожской провинции, имевших церковь. В 1779 году Воробьевка стала волостным центром и вошла в состав Богучарского уезда. Название района аллегорически передано изображением воробья, что делает герб «гласным». Птица в геральдике символизирует связь между небом и землей, полет, устремление в будущее. Благодаря своей способности взлетать над землей и свободно парить в воздухе, поднимаясь высоко в небеса. Солнце – древнейший символ - источник тепла. Солнце символизирует жизненную силу, страсть, храбрость и вечную молодость, свет и изобилие, а как источник света – знания и интеллект. Население района всегда занималось в основном земледелием и животноводством, которые и сейчас является основой экономики района. Это показано в гербе колосьями - символом плодородия и животворной силы и трудолюбия. Золото в геральдике – символ богатства, уважения, интеллекта, стабильности. Серебро – символ мира, взаимопонимания, чистоты. Зелёный — символ радости, жизни, изобилия, возрождения, природы и плодородия, здоровья. Лазурь – символ возвышенных устремлений, мышления, искренности и добродетели.

Логин:
Пароль: