Отдел статистики

пл. Свободы,д.2

Руководитель: Ивлева Елена Александровна
телефон(47356) 3-14-87, 3-19-82

История возникновения  и развития государственной статистики в Воронежской области уходит корнями в первую половину 19 века, когда в мае 1835 года начал свою работу Воронежский губернский статистический комитет.

С образованием в 1977 году Воробьевского района была создана и инспектура государственной статистики. Возглавила службу Борщева Павлина Ивановна.
          В настоящее время численность специалистов Воробьевского подразделения-3 человека. Специалисты отдела осуществляют разработку отчетов по всем аспектам социально-экономической деятельности жизни района. Федеральное статистическое наблюдение охватывает:  более 80 крупных и средних предприятий (включая муниципальные учреждения), более  40 малых предприятий, 11 общественных организаций, около 400 индивидуальных предпринимателей.