Об окончании отчетной кампании!

Государственное Учреждение – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации по Воробьёвскому району Воронежской области.

Улица Калинина, 1А с. Воробьёвка

Телефон (47356) 3-13-88, факс 3-11-04

Электронная почта: 41@opfr.vrn.ru

Руководитель клиентской службы - Перловская Елена Алексеевна

Специалисты Управления занимаются вопросами

· назначения, перерасчёта и выплаты пенсий, социальных выплат, производства удержаний из пенсий по исполнительным документам;

· оказания совместно с районными органами местного самоуправления адресной материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных пенсионеров;

· реализации программы государственного софинансирования пенсии;

· персонифицированного учёта пенсионных прав участников системы обязательного пенсионного страхования, выдачи страховых свидетельств государственного пенсионного страхования и их дубликатов;

· учёта страховых средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию, информирования застрахованных лиц о состоянии индивидуального лицевого счёта;

· взаимодействия с работодателями-плательщиками страховых пенсионных взносов;

· выдачи сертификатов на получение материнского (семейного) капитала и направления их по предназначению на цели, установленные законом.

Время приёма граждан в « Клиентской службе» (1 этаж, кабинет № 1):

Без перерыва с понедельника по четверг с 8.00 до 18.00,

в пятницу с 8.00 до 16.45

Телефон: 3-12-57

Контактные телефоны:

- специалист-эксперт (материнский (семейный) капитал) отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Наталья Ивановна Сыромолотова – 3-12-57

- специалист-эксперт (ежемесячные денежные выплаты) отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц  Енина Наталья Васильевна  – 3-13-88

- «Горячая линия» - 3-12-57

Пенсионному фонду 25 лет

И Н Ф О Р М А Ц И Я

Новое в законодательстве о включении в стаж периода ухода за детьми при исчислении пенсии

Об окончании отчетной кампании!

Вот и закончен отчетный период 9 месяцев 2014 года.
Свою обязанность по представлению отчетности выполнили 212 страхователей нашего района. Из них 96,7% организаций представили отчетность в электронном виде по каналам связи с использованием электронной подписи.
После принятия отчетности выявляются  суммы задолженности на обязательное пенсионное и медицинское страхование и территориальный орган Пенсионного фонда РФ направляет страхователю требование об уплате недоимки по страховым взносам, пени и штрафов.Требование об уплате недоимки по страховым взносам, пени и штрафов направляется страхователю по месту его учета.Указанное требование может быть передано по электронным каналам связи, руководителю организации или индивидуальному предпринимателю лично под росписку или заказным письмом по почте.В случае если вышеуказанные лица уклоняются от получения требования оно считается полученным по истечению шести дней с даты направления заказного письма.
В случае если страхователь добровольно не уплатил недоимку по страховым взносам пени и штрафы в размере и срок,который указан в требовании об их уплате,территориальный орган Пенсионного фонда РФ принимает решение о взыскании недоимки по страховым взносам, пени и штрафов за счет денежных средств находящихся на  счетах плательщиков или направляет постановления в подразделение судебных приставов  о взыскании задолженности в пределах сумм указанных в требовании об уплате задолженности.
  Хочется обратить внимание на то, что в основном все иски о взыскании недоимки, пени и штрафов удовлетворяются судом в полном объеме.При вынесении судом решения о взыскании задолженности со страхователей взыскивается государственная пошлина в доход Федерального бюджета.Она исчисляется в зависимости от цены иска в процентном отношении.

Руководитель группы ПУ,АСВ,ВС и ВЗ Бочарова