Самозанятым гражданам необходимо уплатить страховые взносы за 2015 год до конца декабря

Государственное Учреждение – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации по Воробьёвскому району Воронежской области.

Улица Калинина, 1А с. Воробьёвка

Телефон (47356) 3-13-88, факс 3-11-04

Электронная почта: 41@opfr.vrn.ru

Руководитель клиентской службы - Перловская Елена Алексеевна

Специалисты Управления занимаются вопросами

· назначения, перерасчёта и выплаты пенсий, социальных выплат, производства удержаний из пенсий по исполнительным документам;

· оказания совместно с районными органами местного самоуправления адресной материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных пенсионеров;

· реализации программы государственного софинансирования пенсии;

· персонифицированного учёта пенсионных прав участников системы обязательного пенсионного страхования, выдачи страховых свидетельств государственного пенсионного страхования и их дубликатов;

· учёта страховых средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию, информирования застрахованных лиц о состоянии индивидуального лицевого счёта;

· взаимодействия с работодателями-плательщиками страховых пенсионных взносов;

· выдачи сертификатов на получение материнского (семейного) капитала и направления их по предназначению на цели, установленные законом.

Время приёма граждан в « Клиентской службе» (1 этаж, кабинет № 1):

Без перерыва с понедельника по четверг с 8.00 до 18.00,

в пятницу с 8.00 до 16.45

Телефон: 3-12-57

Контактные телефоны:

- специалист-эксперт (материнский (семейный) капитал) отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Наталья Ивановна Сыромолотова – 3-12-57

- специалист-эксперт (ежемесячные денежные выплаты) отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц  Енина Наталья Васильевна  – 3-13-88

- «Горячая линия» - 3-12-57

Пенсионному фонду 25 лет

И Н Ф О Р М А Ц И Я

Новое в законодательстве о включении в стаж периода ухода за детьми при исчислении пенсии

18.11.2015

Пенсионный фонд России призывает самозанятое население не откладывать уплату страховых взносов. В соответствии с законодательством страховые взносы в фиксированном размере на обязательное пенсионное и медицинское страхование необходимо уплатить не позднее 31 декабря 2015 года.

В текущем году размер пенсионного взноса для самозанятых граждан, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, составляет 18 610,8 рубля, на обязательное медицинское страхование – 3 650,58 рубля. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок начисляются пени.

При этом лица, чей доход превышает 300 тыс. рублей, уплачивают дополнительно 1% от суммы доходов, превышающих 300 тыс. рублей, не позднее 1 апреля года, следующего за расчетным.

Формы платежных документов, реквизиты для уплаты взносов и коды бюджетной классификации можно получить в управлении ПФР по месту учета. Кроме того, на сайте Фонда в «Кабинете плательщика» можно сформировать квитанцию, посмотреть информацию о сумме начисленных и уплаченных страховых взносов, состоянии задолженности и многое другое в режиме реального времени.