В настоящее время территориальными органами Пенсионного фонда РФ продолжается прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.

Государственное Учреждение – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации по Воробьёвскому району Воронежской области.

Улица Калинина, 1А с. Воробьёвка

Телефон (47356) 3-13-88, факс 3-11-04

Электронная почта: 41@opfr.vrn.ru

Руководитель клиентской службы - Перловская Елена Алексеевна

Специалисты Управления занимаются вопросами

· назначения, перерасчёта и выплаты пенсий, социальных выплат, производства удержаний из пенсий по исполнительным документам;

· оказания совместно с районными органами местного самоуправления адресной материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных пенсионеров;

· реализации программы государственного софинансирования пенсии;

· персонифицированного учёта пенсионных прав участников системы обязательного пенсионного страхования, выдачи страховых свидетельств государственного пенсионного страхования и их дубликатов;

· учёта страховых средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию, информирования застрахованных лиц о состоянии индивидуального лицевого счёта;

· взаимодействия с работодателями-плательщиками страховых пенсионных взносов;

· выдачи сертификатов на получение материнского (семейного) капитала и направления их по предназначению на цели, установленные законом.

Время приёма граждан в « Клиентской службе» (1 этаж, кабинет № 1):

Без перерыва с понедельника по четверг с 8.00 до 18.00,

в пятницу с 8.00 до 16.45

Телефон: 3-12-57

Контактные телефоны:

- специалист-эксперт (материнский (семейный) капитал) отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Наталья Ивановна Сыромолотова – 3-12-57

- специалист-эксперт (ежемесячные денежные выплаты) отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц  Енина Наталья Васильевна  – 3-13-88

- «Горячая линия» - 3-12-57

Пенсионному фонду 25 лет

И Н Ф О Р М А Ц И Я

Новое в законодательстве о включении в стаж периода ухода за детьми при исчислении пенсии

21.08.2015

Единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала

В настоящее время территориальными органами  Пенсионного фонда РФ продолжается прием заявлений  на единовременную выплату из средств материнского капитала в размере 20 000 рублей.
Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала. При решении получить единовременную выплату заявление в территориальный орган ПФР по месту жительства (пребывания, фактического проживания) необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.
Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.
В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.