Об уплате дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию

Государственное Учреждение – Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации по Воробьёвскому району Воронежской области.

Улица Калинина, 1А с. Воробьёвка

Телефон (47356) 3-13-88, факс 3-11-04

Электронная почта: 41@opfr.vrn.ru

Руководитель клиентской службы - Перловская Елена Алексеевна

Специалисты Управления занимаются вопросами

· назначения, перерасчёта и выплаты пенсий, социальных выплат, производства удержаний из пенсий по исполнительным документам;

· оказания совместно с районными органами местного самоуправления адресной материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных пенсионеров;

· реализации программы государственного софинансирования пенсии;

· персонифицированного учёта пенсионных прав участников системы обязательного пенсионного страхования, выдачи страховых свидетельств государственного пенсионного страхования и их дубликатов;

· учёта страховых средств, поступающих по обязательному пенсионному страхованию, информирования застрахованных лиц о состоянии индивидуального лицевого счёта;

· взаимодействия с работодателями-плательщиками страховых пенсионных взносов;

· выдачи сертификатов на получение материнского (семейного) капитала и направления их по предназначению на цели, установленные законом.

Время приёма граждан в « Клиентской службе» (1 этаж, кабинет № 1):

Без перерыва с понедельника по четверг с 8.00 до 18.00,

в пятницу с 8.00 до 16.45

Телефон: 3-12-57

Контактные телефоны:

- специалист-эксперт (материнский (семейный) капитал) отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Наталья Ивановна Сыромолотова – 3-12-57

- специалист-эксперт (ежемесячные денежные выплаты) отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц  Енина Наталья Васильевна  – 3-13-88

- «Горячая линия» - 3-12-57

Пенсионному фонду 25 лет

И Н Ф О Р М А Ц И Я

Новое в законодательстве о включении в стаж периода ухода за детьми при исчислении пенсии

19.08.2015

Об уплате дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию

Суть Программы государственного софинансирования пенсии, в рамках Федерального закона от 30 апреля 2008 г. № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» заключается в том, что,  уплачивая  дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию (далее – взносы ДСВ) и получая государственное софинансирование своих пенсионных накоплений, граждане сами могут влиять на величину своей накопительной пенсии.
Государственная поддержка формирования пенсионных накоплений осуществляется в течение 10 лет начиная с года, следующего за годом первой уплаты взноса ДСВ.
Перечислять денежные средства в рамках Программы можно разовым платежом или несколькими платежами в течение года.
Для получения государственного софинансирования пенсионных накоплений за 2015 год уплату взноса ДСВ необходимо осуществить не позднее 28 декабря 2015 года.
Право на получение накопительной пенсии, сформированной за счет участия в Программе, реализуется при соблюдении условий, установленных Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 424-ФЗ «О накопительной пенсии».
Порядок выплаты средств пенсионных накоплений регулируется Федеральным законом от 30.11.2011 №360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».
Подробную информацию об уплате дополнительных страховых взносах можно получить в ГУ-УПФ РФ по Воробьевскому району по адресу: 397570 с. Воробьевка, ул. Калинина, д. 1 А и по телефону 3-10-61, а также на сайте www.pfrf.ru  и по телефону Центра консультирования 8 800 505-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).