Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Администрация Воробьевского муниципального района

Воронежской области

Официальные сообщения

15.03.2017

Услуги Росреестра - через личный кабинет правообладателя

Услуги Росреестра - через личный кабинет правообладателя

        Получить информацию о своей недвижимости, проверить на какой стадии формирования находятся документы, воронежцы теперь могут, не выходя из дома – через «Личный кабинет» Росреестра  https://lk.rosreestr.ru. На сайте ведомства запущены сервисы, которые позволяют получать информацию в соответствии с 218-м Федеральным законом («О государственной регистрации недвижимости»). С его помощью можно бесплатно просматривать информацию о своих объектах недвижимости: узнать вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве, ограничения или обременения.
        Создание личного кабинета на сайте Росреестра не требует отдельной регистрации, достаточно быть зарегистрированным на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. Достаточно с главной страницы сайта Росреестра зайти в «Личный кабинет правообладателя». Здесь собственники недвижимости могут узнать актуальную информацию из ЕГРН о принадлежащем им объекте недвижимости.  При этом будет указана недвижимость, зарегистрированная на территории всей страны, а не только в пределах Воронежской области, в том числе и та, что находится на стадии оформления в соответствии с новым законом.  
     С помощью сервиса «Проверка исполнения запроса» можно проверить статус проведения учетно-регистрационной процедуры. Сервис «Проверка электронного документа» позволяет сформировать печатное представление выписки, полученной в электронном виде, а также проверить корректность электронной цифровой подписи, чтобы подготовить документы для получения услуги через Интернет. Кроме этого, собственник может настроить специальные уведомления и получать на электронную почту или посредством смс-сообщения информацию об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов, об ограничении/обременении прав, о наложении/прекращении ареста на объект недвижимости и прочие.
     Также через личный кабинет без труда можно получить государственные услуги Росреестра – записаться на прием или подать документы на государственную регистрацию прав и кадастровый учёт.