25.06.2020

В Воробьевском муниципальном районе идет голосование на избирательных участках по поправкам в Конституцию России

Изначально голосование было запланировано на 22 апреля, однако его перенесли из-за пандемии коронавируса. 1 июня Владимир Путин объявил, что оно пройдет 1 июля. В связи с эпидемией COVID-19 было принято решение проводить голосование не только в этот день, но и в течение шести дней до установленной даты.

По решению ЦИКа с 25 июня по 1 июля все избирательные комиссии будут работать с 8:00 до 20:00!

С сегодняшнего дня, 25 июня, началось голосование на избирательных участках.

Савч.jpg

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Полтараковой Н.И., все участковые избирательные комиссии готовы к важному мероприятию этого года: они получили средства индивидуальной защиты — одноразовые маски, перчатки, халаты, защитные экраны для лица, бесконтактные термометры, антисептические средства, а также ручки для каждого участника голосования. Сотрудники администраций Воробьевского муниципального района с утра объехали все участки для голосования с целью проверки соблюдения рекомендаций. На участках определены линии входа и выхода, идет санобработка. В целях создания условий для безопасного участия в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, для избирателей в каждом участке висит памятка.

По заявлениям избирателей организовано голосование вне помещения, на дому.
дом.jpg