11.05.2020

Участникам оборота табачной и обувной продукции

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 №224 и от 05.0.2019 №860, утверждающими правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, запрет оборота немаркированной табачной продукции и обувных товаров наступает с 01 июля 2020 года.

В целях обеспечения своевременной готовности участников оборота к вступлению в силу требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации Минпромторг России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план мероприятий (ссылка) для участников рынков табачной и обувной продукции.

Подробная информация о проводимых мероприятиях располагается на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф/. Телефон службы поддержки: 8 800 222-15-23.