18.03.2020

Заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Воробьевского муниципального района

18 мая 2020 года в здании администрации Воробьевского муниципального было проведено очередное заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Воробьевского муниципального района.

На заседание были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, а также жители района, имеющие задолженность по налогам в бюджеты разных уровней.

Комиссией  рассмотрены следующие вопросы:

1. Погашение задолженности по налоговым и неналоговым платежам.

2. Легализация заработной платы и доведение её размера до величины прожиточного минимума, действующего на дату рассмотрения.

3.Легализация заработной платы в сельскохозяйственных организациях и доведение ее величины до среднеотраслевой, установленной на территории Воронежской области.

Участники заседания рассмотрели вопросы отработки недоимки по земельному налогу, налогу на имущество, транспортному налогу, а также страховым взносам. Комиссией были рассмотрены вопросы  легализации заработной платы и доведение ее размера до величины МРОТ, действующего на дату рассмотрения, а также вопросы увеличения размера среднемесячной заработной платы в сельскохозяйственных организациях до размера среднеотраслевой, установленной на территории Воронежской области.

После заслушивания приглашенных, для них был составлен график погашения задолженности.

По итогам заседания  комиссией  принято решение:

1)    Главам сельских поселений организовать работу с населением по уплате задолженности по налоговым платежам и отработать недоимку по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу.

2)   При невыполнении руководителями   предприятий, учреждений  и индивидуальными предпринимателями  принятых  на себя обязательств повторно рассмотреть возникшие вопросы  на   очередном заседании  комиссии.