Администрация Воробьевского муниципального района

Митинг, посвященный тридцать первой годовщине вывода войск из Афганистана

14 февраля 2020 года в селе Воробьевка в сквере Воинской Славы возле памятника Войнам – интернационалистам состоялся митинг, посвященный тридцать первой годовщине вывода войск из Афганистана.
В мероприятии приняли участие более 30 жителей района.
возложение венков 1.jpg
Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Через эту войну прошло 550 тысяч советских солдат и офицеров. 72 человека получили звание Героя Советского Союза. Свыше 15 тысяч погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времён Великой Отечественной войны.
Из Воробьёвского района в республику Афганистан было призвано 47 человек.
Два наших земляка не вернулись домой. За подвиги и участие в боевых действиях наши солдаты были награждены орденом «Красной Звезды», медалью «За Отвагу» и «За Боевые Заслуги».