06.02.2020

Территориальная избирательная комиссия Воробьевского района провела первое организационное заседание в обновленном составе

IMG_9711.JPG

06 февраля 2020 года состоялось первое организационное заседание Территориальной избирательной комиссии Воробьевского района в обновленном составе.

В работе заседания приняли участие: председатель Избирательной комиссии Воронежской области Канищев Сергей Владимирович, глава администрации Воробьевского муниципального района Гордиенко Михаил Петрович, а также члены Территориальной избирательной комиссии Воробьевского района с правом решающего голоса состава 2015-2020 г.

С приветственным обращением выступил глава администрации Воробьевского муниципального района Гордиенко Михаил Петрович. Далее, председатель Избирательной комиссии Воронежской области Канищев Сергей Владимирович ознакомил присутствующих с назначенными членами Территориальной избирательной комиссии Воробьевского района с правом решающего голоса, а также представил вновь назначенного председателя ТИК Воробьевского района Полтаракову Наталью Ивановну и торжественно вручил ей удостоверение.

На заседании присутствовали все члены территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса. Заседание комиссии открыл председатель ТИК Воробьевского района Наталья Ивановна Полтаракова, которая ознакомила всех присутствующих с принятыми решениями Избирательной комиссии Воронежской области о формировании состава комиссии на 2015-2020 г.г. и назначении её председателя, а также повесткой дня о выборах заместителя председателя и секретаря комиссии.

По итогам тайного голосования были избраны заместитель председателя и секретарь Территориальной избирательной комиссии Воробьевского района.

В заключении заседания с теплыми словами обратился к членам комиссии председатель Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Владимирович Канищев, пожелав успехов и дальнейшей слаженной и профессиональной работы по подготовке и проведению выборов различных уровней в полном взаимодействии со всеми участниками избирательного процесса.

В завершении своей рабочей поездки в Воробьевский район председатель избирательной комиссии Воронежской области с главой администрации Воробьевского муниципального района посетили историко-краеведческий комплекс – живописный уголок центра села. Краеведческий музей наполнен множественными экспозициями палеонтологии, геохронологии, экспозициями, посвященными столетию комсомольской организации, Зал Боевой Славы, палата госпиталя времен Великой Отечественной войны, торговая лавка XIX века, крестьянская изба, трактир XIX века, Воробьевка в 1920−1930 годы XX столетия.