16.05.2011

«Вы заслужил, чтобы Вас не забыли!»

05 мая 2011 в 12.00 часов, в Лещановском сельском поселении, прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы: « Вы заслужили, чтобы вас не забыли!».

На мероприятие были приглашены глава администрации Воробьевского муниципального района И.Т. Рябинин, председатель районного женсовета С.М. Халяпина, начальник отдела ЗАГС Воробьевского р-на Л.В. Комаристая, глава Лещановского с\п В.И. Данюшин, директор Лещановской СОШ Е.А. Дудченко.

В ходе мероприятия состоялось поздравление ветеранов и участников Великой Отечественной войны с. Лещаное ( Бескоровайный С.К., Пулин И.Т., Болотов А.П. ., Копаев П.М.), поздравление блокадников ( Ткачева У.Д.), чествование супружеских пар Болотовых: Евдокии Пантелеймоновны и Андрея Петровича, проживших вместе 57 лет, воспитавших 1 сына. Андрей Петрович участник ВОВ; - супругов Кондратьевых: Александры Ермолаевны и Алексея Николаевича, зарегистрировавших брак 54 года назад. Супруги труженики тыла. Воспитали 2 дочерей, являющихся примером образцовой семьи. Обе пары пользуются авторитетом среди односельчан.

В адрес присутствующих ветеранов, тружеников тыла прозвучало много теплых слов и поздравлений. Работниками Лещановского дома культуры подготовлена большая концертная программа, в которой прозвучали любимые песни военных лет. Школьники 10- 11 классов подарили цветы. От организаторов мероприятия всем приглашенным вручены памятные подарки и цветы.