АУ МФЦ Информирует

Снять с миграционного учета иностранного гражданина можно и через филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка
В многофункциональных центрах начали прием уведомлений об убытии иностранных граждан и лиц без гражданства.
Согласно закону о миграционном учете принимающей стороне необходимо уведомлять МВД об убытии иностранных граждан и лиц без гражданства из места пребывания – то есть аннулировать их регистрацию по своему адресу. В Воронежской области сделать это можно через центры «Мои Документы» или территориальное отделение ГУ МВД.
Ранее были установлены следующие основания для снятия с учета:
◾ постановка иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания;
◾ выезд иностранного гражданина из Российской Федерации;
◾ смерть или признание без вести отсутствующим;
◾ выявление факта фиктивной постановки на учет.
Перечень дополнился новым пунктом:
◾ убытие иностранного гражданина из места пребывания (за исключением случаев, указанных выше).
Для снятия с миграционного учета заявителям необходимо представить следующие документы:
◾ уведомление об убытии иностранного гражданина из места пребывания в отношении каждого иностранного гражданина в отдельности;
◾ документ, удостоверяющий личность принимающей стороны.
В уведомлении необходимо указать сведения о дате убытия иностранного гражданина, его ФИО, дату и место рождения, гражданство, адрес места пребывания. Заявитель также указывает информацию о себе: ФИО, телефон, серия и номер документа, удостоверяющего личность.
Сформированный пакет документов передается специалистом многофункционального центра в территориальные подразделения ГУ МВД России по Воронежской области.