19.06.2019

Взаимопроверка по культуре земледелия среди сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств

DSC_0517.JPG

Во вторник,18 июня, администрацией Воробьевского муниципального района организовано ежегодное проведение взаимопроверки по культуре земледелия среди сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

Руководители и главные агрономы предприятий, главы К(Ф)Х, специалисты отдела АПК администрации района и Россельхозцентра провели демонстрационный обзор полей выращиваемых культур по пути следования маршрута проверки, обсуждались преимущества каждого сорта или гибрида, особенности технологии выращивания культуры, спектр применяемых средств защиты растений, сроки сева, технология подготовки почвы, сев, обработка культуры и др.

Особое внимание тоже обращалось на общие вопросы культуры земледелия: обкос полей и прилегающих лесных полос, выравненность полевых дорог.

На подведении итогов в очередной раз рассмотрены вопросы техники безопасности, соблюдения санитарных правил при химической обработке полей, соблюдение научно-обоснованной структуры земледелия, внедрения элементов и переход ряда фермерских хозяйств на органическое земледелие. Отмечены лучшие хозяйства по культуре земледелия при выращивании отдельных культур.