19.06.2019

Проект «Старшее поколение»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Воронежской области разработан региональный проект «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».

Департамент труда и занятости населения Воронежской области организует мероприятие по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста. Работа направлена на поддержку занятости граждан предпенсионного возраста, прежде всего, в части обеспечения их конкурентоспособности на рынке труда.

Работодателям предоставлена возможность получить субсидии на компенсацию фактических затрат на организацию профессионального обучения работников предпенсионного возраста. Право на получение субсидии имеют работодатели- юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Воронежской области, которые организовали обучение состоящих с ними в трудовых отношениях работников предпенсионного возраста.

Кроме того, осуществляется обучение работников предпенсионного возраста, самостоятельно обратившихся в органы службы занятости населения по месту жительства.

Мероприятие реализуется в течение 2019-2024 годов за счет средств федерального и областного бюджета.

Работодателям- руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям, а также заинтересованным гражданам, желающим провести обучение по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста, нужно обратиться в ГКУ ВО Центр занятости населения Воробьевского района по адресу: Воронежская обл. Воробьевский р-н, с.Воробьевка, ул. 60 лет Октября, 1а, тел. (47356)3-13-76, 3-14-47.