19.02.2019

Заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений Воробьевского муниципального района по итогам работы за 2018 год

19 февраля в администрации Воробьевского муниципального района прошло заседание экспертной группы по оценке эффективности развития сельских поселений Воробьевского муниципального района по итогам работы за 2018 год с повесткой дня:
1. Рассмотрение докладов глав сельских поселений Воробьевского муниципального района о проделанной работе по социально – экономическому развитию за 2018 год, перспективах развития на 2019 год, результатах выполнения соглашений о достижении показателей эффективности развития поселений за 2018 год.
2. Подведение итогов по результатам достижения поселениями значений показателей эффективности развития поселений за 2018год.

В заседании экспертной группы приняли участие Гордиенко Михаил Петрович - глава администрации муниципального района, Зубков Артем Николаевич - депутат Воронежской областной Думы, Лобанова Ирина Владимировна - помощник депутата Воронежской областной Думы, Петрашов Владимир Иванович - советник отдела региональных проектов управления региональной политики правительства Воронежской области, Нестерова Евгения Викторовна - заместитель начальника отдела оценки эффективности деятельности органов МСУ департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области, заместители главы администрации Воробьевского муниципального района, руководители организаций и структурных подразделений администрации района.

По итогам заслушивания глав сельских поселений, на основании результатов интегральной бальной оценки по показателям эффективности, с учетом мотивированного мнения членов Экспертной группы, решено признать Солонецкое сельское поселение, глава поселения – Саломатина Галина Владимировна, победителем в социально – экономическом развитии поселений Воробьевского муниципального района и достижении показателей эффективности за 2018 год.