Выездной «БиблиоДесант «Библиотеки Воронежской области — молодежи»

15 мая специалисты межпоселенческой библиотечной сети МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества» приняли участие в выездном «БиблиоДесанте «Библиотеки Воронежской области — молодежи» на тему «В поиске новых идей».           Организаторы - Воронежская областная юношеская библиотека им. В.М. Кубанева при поддержке Департамента культуры Воронежской области и МКУК «Бутурлиновская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Ю.Д. Гончарова».
          Встреча прошла на базе информационно - библиотечного центра Бутурлиновской СОШ. Участники мероприятия обменялись опытом работы и своими мнениями по поиску новых подходов к библиотечному обслуживанию молодежи, рассказали о новых формах работы, внедряемых в практику.
          Библиотекарь Поселковой сельской библиотеки, Тамара Васильевна Юнченко, выступила с докладом на тему: «Работа кружка выразительного громкого чтения», в котором рассказала о деятельности кружка и наиболее ярких мероприятиях библиотеки.
         Профессиональная встреча представителей библиотечного сообщества области позволила ее участникам увидеть, что в библиотеках должен продолжаться поиск новых, нетрадиционных и эффективных форм работы, которые были бы зрелищными, яркими и интересными для молодежи.