08.04.2019

В администрации Воробьевского муниципального района состоялось совещание по подготовке к празднованию Дня Победы

IMG_7728.JPG

8 апреля  глава администрации Воробьевского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко провел рабочее совещание с руководителями организаций, учреждений и предприятий  Воробьевского муниципального района.

На совещании руководители доложили о готовности к празднованию 9 мая, обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан, а также организационные вопросы проведения праздничных мероприятий.

Руководителям учреждений культуры поручено в недельный срок подготовить сценарный план празднования Дня Победы.

9 мая, в Воробьевке, как и по всей стране, пройдет акция «Бессмертный полк». Все желающие жители района могут выйти с портретами своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, погибших в боях за Родину, или умерших уже в мирное время, и пройтись в колонне по центральным улицам и площади Свободы.

Здесь же на площади Свободы планируется торжественный митинг и большой праздничный концерт.

В ходе обсуждения основных вопросов особое внимание Михаил Петрович  уделил на  необходимость проведения субботников, как в райцентре, так и  во всех сельских поселениях района еженедельно, уделив первоначальное внимание памятникам и мемориалам. На заседании так же было указано на необходимость оформления населенных пунктов, фасадов зданий праздничной символикой.

- Я прошу особое внимание уделить антитеррористической и пожарной безопасности на всех объектах, где будут проходить мероприятия, а также охране общественного порядка в местах массового скопления людей, - подчеркнул глава администрации, подводя итоги совещания.

IMG_7735.JPG