Международный день птиц

1 апреля, в Международный день птиц, в Лещановской сельской библиотеке проведена экологическая викторина «В гости к пернатым друзьям». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, хором с удовольствием подражали звукам разных птиц, вспоминали пословицы о птицах, активно принимали участие в конкурсе «Сороки – тараторки», в котором соревновались в проговаривании скороговорок. Была оформлена книжная выставка «В мире птиц».

Участники мероприятия показали прекрасные знания о птицах. Учащиеся знают не только тех птиц, которые живут вокруг нас, но и птиц, которые живут далеко отсюда.

Закончилась встреча мыслью, что природу надо любить и беречь. Ведь человек – это старший брат птиц и зверей. В России живут очень разные животные и птицы, растут самые разные красивые деревья, травы, цветы. И так как мы все любим свою Родину, мы будем приумножать ее красоту.

Данное мероприятие помогло заинтересовать детей в чтении, многие дети захотели почитать о птицах, и не только.