15.10.2018

Роспотребнадзор информирует об итогах проведения тематической «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ

В рамках проведения горячей линии за период тематического консультирования с 01 октября по 15 октября 2018 года Территориальный отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах проведено 66 консультаций граждан по вопросам, связанным с профилактикой гриппа и ОРВИ.

Наиболее часто задаваемые вопросы:

- об иммунопрофилактики против гриппа – 14 обращений (21,2%);

- неспецифическая профилактика гриппа и ОРВИ – 11 обращений (16,6%);

- наличие в аптечных сетях противовирусных препаратов – 10 обращений (15,1%).

Также разработана специалистами и распространена среди населения 231 памятка на тему меры профилактики гриппа и ОРВИ. Размещено в СМИ 6 публикаций, проведено 4 лекции среди населения, проведен круглый стол с индивидуальными предпринимателями на тему необходимости выделения финансовых средств и проведения иммунизации сотрудников.