Праздничный концерт, посвященный Дню физкультурника

12 октября в районном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню физкультурника.

Спортсменов поздравил с праздником и вручил награды победителям и призерам районной Спартакиады сельских поселений глава администрации Воробьевского муниципального района М.П.Гордиенко.

Грамоту за 3 место в Спартакиаде Воробьевского района 2018 года среди команд сельских поселений и организаций глава администрации вручил Солонецкому сельскому поселению (глава Соломатина Галина Владимировна) и спортивный инвентарь на сумму 5.000 рублей.

Грамотой за 2 место в Спартакиаде Воробьевского района 2018 года среди команд сельских поселений и организаций наградили Никольское сельское поселение (глава Халяпин Александр Николаевич) и спортивный инвентарь на сумму 6.000 рублей.

Глава Воробьевского муниципального района В.А. Ласуков победителей и призеров чемпионата Воробьевского района по миди-футболу наградил дипломами команду «Динамо», занявшую 3 место в чемпионате Воробьевского района по миди-футболу 2018 года среди мужских команд (начальник отделения МВД России по Воробьевскому району Капустников Юрий Васильевич), команду «Ника», занявшую 2 место в чемпионате Воробьевского района по миди-футболу 2018 года среди мужских команд -   Воробьевского сельского поселения (глава Слатвицкий Олег Дмитриевич) и команду «Воробьевка», занявшую 1 место в чемпионате Воробьевского района по миди-футболу 2018 года среди мужских команд - Воробьевского сельского поселения (глава Слатвицкий Олег Дмитриевич).

Для поздравления и награждения школ района, ставших победителями и призерами    районной   Спартакиады обучающихся на сцену вышел заместитель главы администрации – руководитель отдела по образованию Письяуков С.А. Он вручил грамоты МКОУ «Березовская средняя общеобразовательная школа», занявшей 3 место в Спартакиаде обучающихся Воробьевского района, среди средних общеобразовательных школ, а также сертификат для приобретения спортивного инвентаря на сумму 7000,00 руб., МКОУ «Никольская-1 средняя общеобразовательная школа», занявшей 2 место в Спартакиаде обучающихся Воробьевского района, среди средних общеобразовательных школ и сертификат для приобретения спортивного инвентаря на сумму 10000,00 рублей и МКОУ «Воробьевская средняя общеобразовательная школа», занявшей 1 место в Спартакиаде обучающихся Воробьевского района, среди средних общеобразовательных школ и сертификат для приобретения спортивного инвентаря на сумму 15000,00 руб.

Грамотами отметили МКОУ «Воробьевская средняя общеобразовательная школа», занявшую 3 место в Спартакиаде обучающихся Воробьевского района, среди основных общеобразовательных школ и также вручили сертификат для приобретения спортивного инвентаря на сумму 7000,00 рублей, МКОУ «Верхнебыковская основная общеобразовательная школа», занявшую 2 место в Спартакиаде обучающихся Воробьевского района, среди основных общеобразовательных школ и сертификат для приобретения спортивного инвентаря на сумму 10000,00 рублей и МКОУ «Краснопольская основная общеобразовательная школа», занявшую 1 место в Спартакиаде обучающихся Воробьевского района, среди основных общеобразовательных школ и сертификат для приобретения спортивного инвентаря на сумму 15000,00 рублей.

Благодарностью Администрации Воробьевского муниципального района и ценным подарком за успешное выступление команд в районной Спартакиаде обучающихся были отмечены учителя физической культуры: Бабайцев Александр Васильевич (МКОУ «Краснопольская ООШ»),Яловегин Александр Витальевич (МКОУ «Березовская СОШ»), Романцов Василий Иванович (МКОУ «Воробьевская СОШ»), Шмыков Олег Николаевич (МКОУ «Никольская-1 СОШ»),Шайкин Виктор Егорович (МКОУ «Верхнебыковская ООШ», Савенко Владимир Алексеевич (МКОУ «Воробьевская СОШ») .

Главный специалист отдела по образованию Богданов Д.В. поздравил с праздником и   вручил награды лучшим работникам физической культуры и спортсменам за    подготовку команд и успешное выступление в областных соревнованиях.

Благодарностью Администрации Воробьевского муниципального района и ценным подарком за подготовку команд к областным соревнованиям наградил Моторина Л.П.,Тимошилова П. А., Косенко А. И.,Сыромолотова Е. Л.

Благодарностью Администрации Воробьевского муниципального района и ценным подарком за достижение высоких результатов на областных и всероссийских соревнованиях наградили Скородумова В.В. -мастера спорта по гиревому спорту

Благодарностью Администрации Воробьевского муниципального района и ценным подарком за победу в чемпионате Воробьевского района по футболу среди сельских поселений, победу в Спартакиаде Воробьевского района среди сельских поселений наградили Мирошниченко А. С.

Слово для поздравления и вручения золотых знаков отличия ГТО и удостоверений на сцену предоставили директору муниципального Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Моторину Л.П. Золотой знак отличия ГТО и удостоверение получили 28 жителей района.