Международный день пожилых людей

1 октября исполнилось 26 лет, как в России отмечается Международный день пожилых людей. Поистине этот праздник стал Днем всеобщего внимания и символом почитания старшего поколения.

День пожилых людей - это праздник, который получил широкое признание в нашем обществе как день чествования людей, прошедших большой жизненный путь, заслуживших всеобщее уважение добросовестным трудом, выполнением профессионального, воинского и гражданского долга, активным участием в созидании промышленного, научного и культурного потенциала .

В районном доме культуры села Воробьевка 1 октября состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей.

Творческие коллективы района подготовили концертную программу. Перед главными гостями этого праздничного мероприятия выступили народный фольклорный ансамбль «Верея», детский вокальный ансамбль «Карамель», ансамбль «Дубравушка» из хутора Гринев, народный казачий ансамбль «Конязек» и многие другие.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы мероприятия подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.